Как правильно выбрать микронаушник

Каждый помнит ситуацию, когда герой советского фильма во время сдачи зачета незаметно получает подсказки при помощи замаскированного передающего устройства. Сегодня подобное стало возможным благодаря появлению специальных микронаушников для экзаменов http://www.microprom.ru/shop?page=shop.browse&category_id=19. Они представляют собой радиоприемник миниатюрных размеров, который легко помещается в ухе владельца и при этом совершенно незаметен для окружающих. Подобное устройство посредством технологии Bluetooth или проводного передатчика позволяет обеспечивать связь с мобильными телефонами, диктофонами, MP3-плеерами и другими гаджетами, используемыми для передачи звука.

Какие моменты нужно учесть при выборе?

  • Тип устройства. Современные производители предлагают микронаушники в двух вариантах в зависимости от способа передачи данных: через проводное устройство или посредством Bluetooth. Последняя разновидность считается наиболее удобной, поскольку может использоваться абсолютно с любым телефоном, а также обладает улучшенным качеством звука и мобильностью. Модели микронаушника с передатчиком стоят гораздо дешевле, однако имеют при этом ряд недостатков. Одним из самых существенных является зависимость гарнитуры от разъема телефона. Кроме того, громкость в таких моделях приходится регулировать при помощи мобильного устройства, а это не совсем удобно.
  • Размер. Сегодня на рынке представлены устройства величиной от 2 мм до 14 мм. Для женского уха рекомендуется выбирать микронаушники небольшой величины. Закономерно, что габариты модели напрямую влияют на ее стоимость.

При покупке данного устройства желательно брать его в полной комплектации для того чтобы изначально иметь возможность оценить качество работы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.