Как правильно устанавливать кондиционер

Наличие климатической техники в современных квартирах, офисах перестало быть роскошью. Кондиционеры используются для охлаждения воздуха в летнюю жару, обогрева помещений в межсезонье, для ионизации и очистки воздуха. Но качество работы прибора будет зависеть не только от его модели, но и от того, насколько профессионально был выполнен монтаж.

Как устанавливают кондиционер во время ремонта: этап первый

кондиционеры

Если в комнате, где будет висеть прибор, планируется капитальный ремонт, то установка кондиционеров киев должна проводиться в два этапа. Первичные работы включают в себя:
• определение места установки (можно начертить на стене габариты внутреннего блока сплит-системы);
• установка блока снаружи здания (возле окна или под ним, в стенной нише частного дома);
• прокладка канала, соединяющего внутренний и наружный блоки;
• работы по штроблению дополнительных каналов, прокладка фреонопровода и трубы, которая будет отводить конденсат.

Установка кондиционера во время финишной отделки комнаты: этап второй

Когда помещение полностью отремонтировано, устанавливают внутренний блок сплит-системы. Его подключают к внешнему блоку и всем коммуникациям. Кондиционер заправляют фреоном и проводят первый запуск прибора. При обнаружении проблем или недочетов, их устраняют. Работа на данном этапе не повлияет на отделку стен или покрытие пола, поэтому ее можно проводить на завершающей стадии капитального или косметического ремонта. При поэтапном подключении климатической техники она идеально впишется в интерьер. Дополнительные коммуникации не нарушат гармонию дизайнерского решения.

Оптимальное место для установки кондиционера

Размещать прибор лучше всего в той комнате, где вся семья проводит больше времени. Если кондиционер рассчитан на работу в большом помещении, то можно повесить его напротив двери, ведущей в смежную комнату. Так один прибор сможет обслуживать и спальню, и гостиную.
Вешать кондиционер над рабочим местом не рекомендуется. Холодный воздух постоянно будет направлен на сидящего за столом человека.

Почему лучше приобретать кондиционер вместе с услугой установки

Покупая прибор, желательно сразу заказать и установку. В этом случае монтаж будут производить опытные специалисты, которые уже работали с аналогичными моделями приборов. Они смогут установить наружный блок на любом этаже здания, вывести коммуникации за подвесным потолком, аккуратно выполнить все дополнительные работы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.