Как извлечь частички грязи из экрана техники Apple?

При интенсивной ежедневной эксплуатации любого гаджета на его поверхности могут появиться пятнышки и соринки, которые не будет получаться убрать. Их нельзя сдуть или стереть. И даже если эти пылинки маленькие и практически незаметные, осознание их наличия угнетает и раздражает. Устранить эту досадную помеху помогут в любом сервисе, предоставляющем ремонт iPad 3 и другой аппаратуры производства Apple.

Основные моменты

Есть методики, что позволяют уменьшить дискомфорт самостоятельно. В некоторых случаях можно даже полностью извлечь соринку или хотя бы сдвинуть ее к самому краю с центра. Нужно просто сильно продуть аппарат через порт USB. Искусственно нагнетенный воздух при удаче уберет все посторонние элементы, попавшие под экран. Но этот способ срабатывает эффективно не так уж и часто.

Если в домашних условиях с проблемой разобраться не получилось, стоит обратиться в официальный сервисный центр. Огромный плюс компании Apple – это безусловная гарантия на всю технику. Однако то, что кажется соринкой, может на самом деле быть сгоревшим пикселем, и кроме как заменой деталей ситуацию поправить нельзя. Исчерпывающую информацию об этом дадут в ремонтной компании.

Вообще, попадание посторонних частиц внутрь корпуса означает, что его целостность нарушена. Это гарантийный случай, по которому устройство будет заменено на аналогичное исправное. В норме никакая пыль проникать под экран не должна.

Разбирать технику на части самостоятельно специалисты не рекомендуют, потому что это снимает гарантию от производителя. Кроме того, любые неаккуратные действия могут привести к усугублению неисправности. Профессионалы с опытом данной сфере выполнят всю работу быстрее и эффективнее.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.