Извержение вулкана в Индонезии: началась экстренная эвакуация

Нa oстрoвe Сумaтрa в Индoнeзии нaчaлoсь очередное извержение вулкана Синабунг, из-за чего пришлось экстренно эвакуировать тысячи туристов и местных жителей.

Как передает replyua.net со ссылкой на телеканал РЕН ТВ, ранее в сети появилось шокирующее видео самого извержения, наводящее ужас на пользователей. Местные власти о пострадавших пока не сообщали, но отмечалось, что в экстренном порядке были эвакуированы три тысячи человек, которые проживают в непосредственной близости от вулкана. В связи с объявлением на острове наивысшей степени опасности путевки в данный регион резко подешевели. Отмечается, что вулкан Синабунг проснулся в августе 2010 года. Данный вулкан не проявлял внешней активность почти 400 лет. Нужно отметить, что туризм в Индонезии переживает трудные времена.

Ранее на еще одном индонезийском острове Бали произошло извержение вулкана Агунг, из-за чего в местном аэропорту сотни туристов оказались заблокированными и не могли вернуться домой на протяжении нескольких дней. Авиасообщение было серьезно затруднено – многие рейсы перевели в другие аэропорты страны.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.