Изобретатель реактивного ранца впервые протестировал его у Статуи Свободы

Компания JetPack Aviation опубликовала видео с демонстрацией персонального реактивного ранца JB-9 в действии. На сайте компании говорится, что полет рядом со Статуей Свободы стал первым в мире.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Первым в мире пилотом JB-9 стал австралийский предприниматель Дэвид Мэйман (David Mayman) – один из основателей JetPack Aviation. Полет в районе острова Свободы был разрешен Федеральным управлением гражданской авиации США и Береговой охраной.

Изобретателями джетпака стали голливудский изобретатель Нельсон Тайлер (Nelson Tyler) и сам Дэвид Мэйман. Подъемную силу в конструкции джетпака JB-9 обеспечивает пара турбореактивных двигателей.

Фото: instagram.com/jetpackaviation

Фото: instagram.com/jetpackaviation

Фото: instagram.com/jetpackaviation

Фото: instagram.com/jetpackaviation

Остальные подробности о конструкции реактивного ранца производитель пока не раскрывает. Известно лишь, что он позволяет подняться на «тысячи футов» (более 300 метров) и может находиться в воздухе более 4 минут. Производители сообщает, что на секретную разработку ранца они потратили «миллионы долларов и тысячи часов». На протяжении последних восьми лет их работу документировала съемочная группа.

Напомним, реактивный джетпак также разрабатывает компания Martin Aircraft. Их ранец Martin Jetpack намного больше, чем JB-9 и весит 180 килограммов. Martin Jetpack  должен появиться в продаже во второй половине 2016 года, его цена составит от 150 тыс. до 200 тыс. долларов. О серийном производстве JB-9 пока ничего не известно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.