Из каких материалов изготавливают надгробия?

При производстве надгробий современные изготовители применяют различные материалы. Сами конструкции бывают большими и малыми. Как правило, от этого зависит стоимость каждого экземпляра. Например, за счет отличных эксплуатационных характеристик одними из надежных и долговечных являются гранитные постаменты. Многие люди задают в поисковике в интернете вопрос, типа «купить памятник на могилу мрамор фото и цены». О том, какие расходные материалы используются при производстве мемориальных стел, обелисков и крестов, рассказано ниже.

Виды

Можно выделить несколько пунктов:

  • Дерево. Оно легко поддается обработке, следовательно, из дуба или ясеня удастся создать скульптуры самых разных форм и размеров. Характеристики данного продукта: прочное, долговечное (срок службы примерно десятилетие), впитывает влагу, нуждается в уходе (окрашивании или лакировании), плохо реагирует на высокие температуры (трескается).
  • Мрамор. В изготовлении надгробий востребованы натуральные и искусственные камни. Безусловно, первые гораздо дороже обычных аналогов. Зато их объединяет то, что оба выглядят модно и красиво, простоят столетиями. Минусы мрамора: впитывает влагу, неустойчив к воздействию ультрафиолетового излучения, реагирует на растворители, которые содержат в своих составах абразивные частицы.
  • Гранит. Характеристики: прочный, долговечный и надежный.

Важно помнить о том, что надежнее поручать изготовление надгробных памятников представителям фабрик, которые специализируются на производстве и продаже мемориальных конструкций.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.