Иран придумал, как заблокировать Telegram


Ирaн придумaл, кaк зaблoкирoвaть Telegram

С aпрeля прошлого года популярный мессенджер вне закона в Иране. Однако это не мешало иранцам пользоваться услугами Telegram, минуя блокировку теми или иными способами.

Такой расклад явно не устраивал местные власти, которые постоянно вели поиск более действенных способов запрета доступа к сервису мгновенного обмена сообщениями. И, похоже, такой способ был найден…

В последние сутки многие иранцы столкнулись с невозможностью авторизироваться в Telegram при помощи голосового звонка или SMS-сообщения. Как оказалось, тамошние операторы мобильной связи получили от правительственных органов указание устранить такую возможность для пользователей мессенджера.

Стоит признать, новое ограничение затронуло не всех пользователей Telegram, а только новых или же тех старых, которые умудрились выйти из своей учетной записи на всех устройствах одновременно.

Учитывая это, иранским юзерам мессенджера настоятельно рекомендуют не завершать рабочую сессию в Telegram. В противном случае возобновить доступ к мессенджеру не получится.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.