IP-видеонаблюдение — тренд или необходимость?

В сoврeмeнныx oxрaнныx систeмax всe бoльшую пoпулярнoсть приoбрeтaeт IP-видeoнaблюдeниe. Причинoй тaкoгo выбoрa есть совершение удаленного мониторинга производственного процесса на предприятии или присмотра за происходящим на других подобных объектах. Это дает возможность использовать такое оборудование на обширных территориях или в больших помещениях.

Разнообразие

Чтобы ip камеру купить, нужно сначала изучить рынок таких устройств и подобрать оптимальный вариант. Различают такие возможные типы:

  1. корпусные;

  2. купольные;

  3. поворотные;

  4. цилиндрические.

Наиболее универсальными считаются корпусное оборудование, широкий ассортимент которого предложен на nadzor.ua. Они используются внутри и снаружи помещения, при этом их корпус должен быть герметичным.

Купольные устройства могут вращать объектив так, чтобы было трудно определить его направление. Часто применяются для внешнего наблюдения.

Поворотные камеры для видеонаблюдения в Киеве популярны тем, что могут передать изображение с большим кругом обзора. Это позволяет получить качественную картинку обширной части охраняемой территории.

Цилиндрический вариант имеет соответствующую форму, благодаря которой в большинство моделей встроена инфракрасная подсветка. Таким образом, с помощью этой функции, наблюдение можно проводить и ночью.

Особые характеристики

Также, прежде чем ip камеру купить, нужно выбрать не только тип устройства, но и его специальные функции. К ним можно отнести датчики движения или наличие микрофона и динамика. Отсутствие этих характеристик иногда затрудняет осуществление визуального контроля территории.

Особой популярностью пользуются скрытые камеры, которые размещают с целью обнаружения нежелательных субъектов на собственной территории. Они также могут быть оснащены инфракрасной подсветкой, с помощью которой несложно наблюдать за происходящим в ночное время или в помещениях с плохим освещением.

Многофункциональность есть важным преимуществом таких камер. Поэтому они часто используются в системах видеонаблюдения в Киеве для охраны внутри и снаружи здания.

Выбор оборудования

Главным отличием IP камер есть возможность получить изображение в цифровом формате на компьютер или мобильный телефон владельца по Интернету. Чтобы это сделать, нужно иметь специальную программу, благодаря которой будет легче вести наблюдение за объектом.

Но, изучая оборудование для видеонаблюдения на nadzor.ua, необходимо учитывать некоторые факторы;

  • место расположения предполагаемой системы видеонаблюдения;

  • быстрота передачи картинки по сети;

  • необходимость наблюдения в темное время суток;

  • качество съемки, которое зависит от вместимости карты памяти, встроенной в камеру;

  • масштаб охраняемого объекта;

  • возможные поворотные функции устройства.

Поэтому до того, как IP камеру купить, полезно будет ознакомиться с этими факторами. И тогда можно будет подобрать оптимальный вариант системы видеонаблюдения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.