Инвестиции в сервис для веб-мастеров Bing будут увеличены


Инвeстиции в сeрвис для вeб-мaстeрoв Bing будут увeличeны

Втoрoй пo значимости поисковик США Bing планирует значительно нарастить вложения в развитие собственного сервиса для веб-мастеров – Bing Webmaster Tools. Об этом заявил Фредерик Дюбут (Frederic Dubut) ответственный сотрудник Microsoft – материнской компании, которой принадлежит поисковая система.

Выступая на конференции SMX East, он заявил, что в ближайшие годы на развитие и усовершенствование Панели веб-мастера Bing будет выделяться гораздо больше средств. Бюджет на эти цели уже утвержден, и он заметно превосходит расходы, которые были в прошлом.

Что это будет означать на практике? Сказать не берется никто. Быть может, изменится в лучшую сторону интерфейс системы, появятся новые инструменты, станут более точными отчеты, будут устранены баги и т.д.

Вместе с тем частные эксперты отрасли справедливо отмечают, что даже сейчас Bing Webmaster Tools выглядит очень и очень достойно. Многие инновационные элементы сервиса в свое время скопировал сам Google. Но если поисковик №1 постоянно совершенствует свою Панель веб-мастера, то Bing в этом плане до сих пор несколько отставал. Судя по всему, в Microsoft решили исправить эту ситуацию.

А вы пользуетесь сервисом Bing для веб-мастеров?


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.