Яндекс знает все, что мы ищем в течение дня


Яндeкс знaeт всe, чтo мы ищeм в тeчeниe дня

Российский поисковик поделился с общественностью познавательной информацией о том, какие темы интересуют его пользователей на протяжении всего дня.

Утро, с точки зрения Яндекса, начинается в 6:00. Именно с этого момента начинает фиксироваться оживление в поиске после ночного затишья. Самые востребованные темы: погода, Интернет-радио, толкование снов и праздники.

С 9:00 и до 17:00 доминируют поисковые запросы, так или иначе связанные с работой (бизнес, право, производство, деньги и т.п.).  

Ближе к концу этого временного отрезка (где-то с 15:00) пользователи Яндекса переключают свое внимание на развлечения. Самые популярные среди таких поисковых запросов связаны с играми. Пик заинтересованности игроманов приходится где-то на 17:00. После этого рабочие темы сходят на нет, а пользователи Яндекса начинают также искать мультики и рецепты.

С 22:00 внимание людей переключается на знаменитостей, здоровье, красоту и спорт. Лидером же в этот временной отрезок вплоть до 24:00 остается кино. 

После полуночи фильмы тоже продолжают интересовать клиентов Яндекса, однако постепенно их вытесняет тема порно (интимных услуг). Любители "клубнички" активничают в Яндексе вплоть до 5:00-6:00. После чего занавес, а точнее наступает новый день с тем же распорядком.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.