Яндекс запустил свой рейтинг сайтов Рунета


Яндeкс зaпустил свoй рeйтинг сaйтoв Рунета

Обещанный Яндексом в конце сентября публичный рейтинг самых популярных сайтов вышел из беты. В нем по категориям представлены 10 тысяч интернет-проектов, пользующихся наибольшей популярностью среди россиян.

Напомним, рейтинг сформирован на основе данных, полученных благодаря Яндекс.Браузеру и другим продуктам компании. Сайты, которые разрешили поисковику использовать данные Яндекс.Метрики, предоставляют пользователям рейтинга больше достоверной информации о своем развитии. 

Напротив каждого сайта можно увидеть сведения о его минимальной посещаемости. Максимальный трафик можно узнать после наведения курсора мышки. Индекс интереса пользователей рассчитывается при помощи особого алгоритма на базе ИИ.

Разработчики настаивают на объективности рейтинга. Скажем, пользователь, посещающий сайт с двух разных веб-браузеров, засчитывается как один. В Яндексе также уверяют, что такого рода аналитический продукт на рынке давно ожидаем. Больше всего в нем нуждались рекламодатели, веб-мастера и маркетологи.

А вы уже попали в новый рейтинг Яндекса?


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.