Яндекс заявил о предустановке своего браузера на лэптопы Asus


Яндeкс зaявил o прeдустaнoвкe свoeгo браузера на лэптопы Asus

Тайваньский производитель ноутбуков (лэптопов) пришел к соглашению с Яндексом об установке Я.Браузера на свои устройства.

Об этом накануне заявил представитель Asus Кирилл Погорелов. По его словам, предустановка Яндекс.Браузера будет вестись для всех устройств компании на территории РФ, стран СНГ, Грузии и Абхазии. 

Первая партия "одомашненных" лэптопов якобы уже поступила в розничные сети. Всего же за этот год компания планирует поставить на рынок Рунета почти 660 тыс. единиц такой техники. Владельцы ноутбуков при желании всегда смогут удалить Я.Браузер и заменить его другим ПО.

Аналитики рынка убеждены, что договоренности Яндекса с Asus позволят первому укрепить свои позиции в поиске на десктопах. Не стоит забывать, что подобное соглашение у Яндекса уже имеется с другим популярным производителем ноутбуков – Acer.

В завершении нужно отметить, что предустановка Яндекс.Браузера на устройства Asus пока осуществляется на коммерческой основе (за деньги), так как закон о предустановке российского ПО на всевозможные импортные гаджеты еще не вступил в силу.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.