Яндекс расширяет свое присутствие в регионах РФ


Яндeкс рaсширяeт свoe присутствиe в рeгиoнax РФ

В чaстнoсти, oтeчeствeнный поисковый гигант открыл новый коммерческий офис в Саратове. Предполагается, что новая структура будет всячески способствовать местному бизнесу активно использовать самые разные сервисы Яндекса.

При этом главный акцент, не скрывают в компании, будет делаться на рекламные продукты Яндекса. Сотрудники поисковика в новом офисе попытаются выяснить, в чем заключаются основные потребности бизнеса в Саратове с тем, чтобы дать ему возможность получить максимальную выгоду от инвестиций в интернет-рекламу. 

Открытие подразделения прокомментировала Наталья Ковалева – директор по продажам малому и среднему бизнесу Яндекса:

"Стремление быть ближе к нуждам клиентов диктует необходимость открыть до десяти новых офисов по всей территории России только в этом году. В 2018-ом мы уже открылись во Владивостоке и Саратове. За ними последуют другие города страны, в которых наше присутствие даст мощный импульс развитию местного бизнеса".

Возвращаясь к Саратову, необходимо отметить, что город попал в сферу интересов Яндекса не просто так. По оценкам экспертов компании, в 2017 году его жители на 20% больше формировали поисковых запросов через десктопные устройства (если сравнивать с 2016-ым). Что касается мобильных гаджетов, то тут рост составил рекордные 65%.

В целом, в Яндексе не сомневаются, что открытие представительства в Саратове обязательно приведет к развитию местного рекламного рынка.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.