Ядерная война больше не грозит: большинство аналитиков в мире «отменили» желтый уровень угрозы

Извeстный изрaильский пoлитичeский экспeрт Сoлoмoн Манн в своем блоге пишет о том, что большинство аналитиков в мире «отменили» желтый уровень угрозы военных действий между США и Северной Кореей после заявления Ким Чен Ына о том, что он готов к переговорам с Дональдом Трампом.

Как пишет эксперт, такой ответ Ын дал в ответ на слова Трампа, о том, что он готов к встрече с корейским диктатором, употребив невиданный до этого оборот «буду иметь честь встретиться». Несмотря на то, что такой оборот речи Трамп употребил, возможно, с юмором, такой жест уважения был воспринят в Северной Корее как исключительно важный и скорее всего честолюбивый диктатор даже пойдет на кое какие уступки чтобы «удостоить чести» американского президента.

По словам Манна, потепление в отношения двух ядерных держав, которые еще вчера были готовы отдать самые нелепые приказы – это пример того, как ненароком брошенное доброе слово может утихомирить любого зверя. Аналитики считают, что жесткость Ына с самого начала была напускной. Северокорейский диктатор добивается переговоров и хотя бы частичной отмены санкций.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.