Huawei запускает в Украине онлайн-галерею мобильного фото

Сeгoдня, кoгдa пoлoжитeльныe эмoции цeнятся нa вeс зoлoтa, рoль твoрчeствa стaнoвится кaк никoгдa важной. Мобильная фотография идет еще дальше — она олицетворяет магию момента, который автору удается поймать, просто достав смартфон из кармана.

С 2017 года Huawei Next Image Awards демонстрирует возможности и достижения мобильной фотографии всему миру. Цель конкурса — вдохновить владельцев смартфонов Huawei распространять новую визуальную культуру. 2020 год стал рекордным по количеству заявок — участники из более 120 стран представили свыше 1,19 миллиона работ. В этом году Next Image Awards был посвящен положительным установкам и эмоциям — любви, искренности и радости. И теперь с работами победителей может ознакомиться каждый — Huawei запускает онлайн-выставку мобильной фотографии в Украине.

Сайт: https://huawei360gallery.com/

Фотографии, собранные в онлайн-галерее Huawei, объединяет искренность изображенных на них простых моментов жизни, сила которых стала особенно ощутимой в нынешние времена. Например, обладатель Гран-при из Дании Суне Педерсен (Sune Pedersen) своей работой «Объятия» (The Hug) изобразил близость в эпоху COVID-19, сфотографировав трогательный момент встречи дедушки и его внуков, которые не могли увидеться из-за пандемии. А аргентинский фотограф Карломан Масидиано Сеспедес Риохас (Carloman Macidiano C?spedes Riojas) своей серией из 9 фото под названием «Жизнестойкость» (Resilience) сумел передать спокойствие и внутреннее равновесие, которых не хватает в 2020 году.

«Мы живем в сложные времена. Но благодаря трудностям мы поняли, насколько важны такие вещи, как улыбка любимого человека, пейзажи родного края, галдеж детей. В этом году мы хотели показать, что счастье всегда рядом и нам нужно замечать его и делиться им, чтобы мир стал лучше», — сказал Аллан Чен, директор подразделения Consumer BG в Украине.

Фотоконкурс Huawei Next Image Awards с большим успехом прошел в Украине, собрав около 5 тысяч работ. Среди разнообразия невероятных фото были выбраны три работы-победительницы, поразившие жюри. Их авторы — Павел Лыхо, Владимир Остапчук и Екатерина Жаботинская. Фото также можно увидеть в онлайн-галерее.

«Фотография увлекает меня еще со студенческих времен. Достаточно часто делаю снимки, ведь телефон всегда под рукой. Это именно тот инструмент, который позволяет поймать мгновенную, ежеминутную красоту жизни. Ведь смартфон — это как маленькая зеркальная камера, которая всегда с тобой», — прокомментировала победительница локального отбора Екатерина Жаботинская.

Идеи нынешнего конкурса Huawei Next Image Awards в Украине получили еще более широкую поддержку — компания Huawei совместно с изданием Bird in Flight запустила социальный проект, посвященный положительным установкам в сложные времена. Для этого перед рекламными фотографами была поставлена задача — обыграть популярные рекламные клише и визуализировать оригинальные слоганы, создав подборки, посвященные темам добра, любви и радости от общения с близкими. Результатом стала серия из четырех выпусков со слоганами «Приближая глобальное потепление сердец», «Улыбайся больше — протянешь дольше», «В любви самое главное — это самое, как его» и «Внутренний мир, ты космос». Все фото были сделаны на смартфон Huawei P40 Pro. Все снимки представлены на онлайн-выставке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.