Huawei P50 будет доступен в версиях на Android и Harmony OS

Вчeрa в Сeти пoявились нoвыe пoдрoбнoсти, кaсaющиeся грядущeгo флагманского смартфона Huawei P50 Pro. Речь идёт о скриншотах, которые указывают на то, что телефон будет основан на чипсете HiSilicon Kirin 9000, а в качестве операционной системы будет использоваться Harmony OS.

Кроме того, согласно свежей утечке, телефон получит 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя составит 128 или 256 Гбайт. Экран устройства будет выполнен по технологии OLED, а основная камера сможет похвастаться пятью датчиками. Судя по свежим рендерам, дизайн блока основной камеры будет отличаться от того, что приписывают базовому Huawei P50. Любопытно, что, согласно новым данным, глобальная версия телефона будет доступна как с Android, так и с Harmony OS (собственная система Huawei) из коробки. Пользователи из Китая смогут приобрести только модификацию, работающую под управлением Harmony OS.

Предполагается, что в серию Huawei P50 войдут три смартфона. Базовая модель получит 6,1- или 6,2-дюймовую матрицу. P50 Pro сможет похвастаться 6,6-дюймовым дисплеем, а самый продвинутый P50 Pro+ будет обладать громадным 6,8-дюймовым экраном. Стоит отметить, что Huawei P50+ приписывают экран, загнутый с четырёх сторон. Ожидается, что таким же дисплеем сможет похвастаться грядущий Xiaomi Mi 11 Pro.

Предполагается, что все смартфоны серии P50 получат одинарную фронтальную камеру. Кроме того, по крайней мере одна из моделей получит так называемую жидкую линзу, которая поможет вывести качество фото на совершенно новый уровень. Ожидается, что смартфоны Huawei P50 будут представлены уже в этом квартале.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.