HTC U11 Plus покажут 2 ноября: набор уже известных характеристик

В прoшлoм мeсяцe кoмпaния Google приoбрeлa тoргoвую мaрку HTC. При этoм сaм брeнд никудa нe дeлся. Бoлee тoгo, кoмпaния заявила о выходе нового флагмана в ближайшем времени. Речь шла о смартфоне HTC U11 Plus. Разрабатывается он под кодовым названием Ocean Master.

Уже известны некоторые характеристики и особенности флагмана. Устройство имеет все шансы составить достойную конкуренцию популярным смартфонам на рынке.

Внешний вид

Смартфон имеет уникальный внешний вид. Компания HTC любит создавать устройства, похожие на жидкий металл. Не обошла такая тенденция и U11 Plus. Выглядит устройство достаточно интересно и неповторимо. Такой инновационный гаджет лишь подчеркнет чувство вкуса его владельца. Он отлично подойдет как для школьников и студентов, так и для более взрослого поколения пользователей. Модель одинаково хорошо смотрится в руках мужчин и женщин.

Дизайн флагмана во многом похож на U11. Задняя крышка выполнена из прочного стекла, рама же выполнена из глянцевого металла. Как он покажет себя в реальной эксплуатации сказать сложно, так что купить фирменный или универсальный чехол для HTC U11 Plus из кожи или металла. Рамка вокруг дисплея будет на порядок меньше, нежели в U11, но при этом больше, чем у флагманов компании Samsung и LG. Сзади под камерой располагается сканер отпечатка пальцев.

Производитель придерживается современной тенденции. Девайс имеет скругленные углы, благодаря чему он выглядит современно, модно и инновационно.  

Дисплей

Производитель решил отказаться от рамок. Экран не будет ничем ограничен. Его диагональ составит 6 дюймов. Разрешение дисплея составит 2880 на 1440 точек (QHD+). Соотношение сторон – 18:9. Просмотр различных трансляций, фильмов или видеозаписей обычно характеризуются соотношением 16:9 или же меньше. Качество изображения и удобство просмотра от этого не пострадаю.

Используется здесь современная IPS LCD-панель, плотность точек – 538 pp.
Чтобы достичь подобного результата, разработчикам пришлось убрать кнопку Home. Также сканнер отпечатка пальцев теперь находится на задней стороне смартфона (подобно модели Samsung Galaxy S8).

Экран будет обладать хорошей цветопередачей. Все оттенки отличаются высокой яркостью и контрастностью.


Технические характеристики

Аппаратная составляющая девайса должна составить годную конкуренцию флагманам 2017 года, разработанным другими компаниями. Так, устройство оснащено современным процессором Qualcomm Snapragon 835 АОВА. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, внутренней – 64 ГБ. Более дорогая модификация смартфона получит 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутренней памяти.

Другие особенности устройства

Емкость батареи составляет 4000 мАч. Этого будет достаточно для длительного серфинга в Интернете и повседневного использования. Хватит заряда и для просмотра видео, современных игр и приложений.

В устройстве предусмотрены BoomSound и Edge Sense. Работает девайс под управлением операционной системы Android 8.0.0 Oreo.

Смартфон будет обладать малым весом. Благодаря тонким рамкам, его габариты можно сравнить с классическим U11 – 158.2 на 74.6 на 9.1 миллиметр. В модели Plus размеры составляют 153.9 на 75.9 на 7.9 миллиметров.

Камера

Разрешение основной камеры составляет 12 Мп. Она имеет автофокус, яркую вспышку и показатель светосилы f/1.7. Разрешение фронтальной камеры – 8 Мп.

Предполагаемая стоимость

Выпускаться HTC U11 Plus будет в белой, черной и синей расцветки. Официальный анонс состоится уже 2 ноября. Предполагаемая стоимость устройства составляет от 1-1.2 тысяч долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.