Гугл расширяет доступ к функции «Posts on Google»


Гугл рaсширяeт дoступ к функции "Posts on Google"

Eсть у aмeрикaнскoй пoискoвoй систeмы такой интересный сервис, как Posts on Google. Появился он еще в январе 2016 года. Благодаря данной функции кандидаты в президенты США получили шанс публиковать авторский контент (текст, фото, видео или ссылки) прямо на странице результатов поиска.

Выборы в США благополучно завершились, но сервис не исчез. Более того, Google решил расширить круг лиц, у которых есть доступ к нему. Еще в прошлом году "пропуск" к  Posts on Google получили избранные представители малого бизнеса в США. 

На днях же круг пользователей упомянутой функции стал еще шире. К ним присоединились музеи, кинотеатры, спортивные команды и музыканты. Причем не только в США, но и в Бразилии.

По мнению экспертов, такое расширение свидетельствует о желании поисковой системы Гугл снабжать своих пользователей более актуальной информацией, которую все эти субъекты фактически в режиме реального времени могут добавлять прямиком в выдачу Гугл. 

Когда функция Posts on Google станет доступной для других регионов мира и большего числа клиентов, поисковая корпорация не сообщает.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.