Google: улучшайте не только контент, но и весь сайт


Google: улучшaйтe нe тoлькo кoнтeнт, нo и вeсь сaйт

Во время недавней видеоконференции для сеошников между представителем Google и владельцем ресурса завязалась любопытная дискуссия.

Веб-мастер поинтересовался:

"У меня есть сайт, скажем честно, не самого высокого качества. Правда, в последнее время я усердно потрудился над переработкой его контента. Несмотря на это, последние два месяца он стабильно держится на 4-6 странице выдачи Google. Такое чувство, что он застрял там. Как-то я читал ваши высказывания, в которых вы допускали, что может понадобиться больше 6-ти месяцев, чтобы изменения на сайте привели к другим, более высоким позициям в поиске. Так ли это до сих пор? Если да, то может есть смысл не ждать улучшений, а сразу начинать развивать ресурс на новом домене?"

Ответ Джона Мюллера (John Mueller) был обширным, но мы выделим два основных момента:

  • во-первых, шесть месяцев ожидания не гарантируют, что позиции сайта в Google SERP обязательно вырастут. Иначе говоря, сидеть и ждать у моря погоды по истечению этого срока не нужно;
  • во-вторых, усовершенствование контента это, конечно же, хорошо, но иногда для лучшей видимости в поиске его одного недостаточно. Порой доработки требует весь сайт, а не только его контент.


В прошлом Google рассказал о важности структуры контента.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.