Google: у нас нет кнопки «перезагрузки» сайта в поиске


Google: у нaс нeт кнoпки "пeрeзaгрузки" сaйтa в пoискe

Aмeрикaнский поисковик высказался по поводу того, есть ли возможность "перезагрузить" негативную историю сайта в результатах поиска. 

Соответствующий вопрос был задан Джону Мюллеру (John Mueller) на страницах Reddit одним из пользователей, который сокрушался по поводу того, что его сайт, несмотря не все попытки избавиться от статуса "спамного", никак не может этого добиться. Все действия, направленные на отбеливание репутации веб-ресурса, Google никак не хочет замечать и, соответственно, улучшать его позиции в поиске.

Джон Мюллер так отреагировал на слова юзера:

"У нас нет кнопки "перезагрузки" домена в поиске. Никакая ручная модерация с нашей стороны, даже если бы мы очень захотели, на это неспособна. Посему, если у сайта очень давняя плохая репутация, то вам просто нужно смириться и жить с этим, конечно, пытаясь исправить положение дел. Если это не получается, то, быть может, есть резон отважиться на радикальные меры, например, сменить домен. 

Безусловно, я понимаю, что это может быть очень сложно, но ведь именно так обстоят дела с любым бизнесом. Очистить свою репутацию бывает крайне хлопотно и затратно. При этом никто не знает, к каким именно результатам в итоге приведут все действия по такому "отбеливанию" и приведут ли в принципе".

А вам приходилось менять домен на новый из-за негативного отношения к нему поисковых систем?


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.