Google персонально следит за биржами, торгующими ссылками?


Google пeрсoнaльнo слeдит зa биржaми, тoргующими ссылкaми?

Практикуете "черные" методы поисковой оптимизации? В частности, торгуете ссылками? Берегитесь! Не исключено, что поисковая система Гугл уже в курсе и следит именно за вами.

Конечно, речь вряд ли идет о частном сеошнике. Но за SEO-компаниями (скажем, биржами ссылок) американский поисковик, судя по всему, следит индивидуально. Впрочем, судите сами…

Обычно Google публично не порицает тех, кто, по мнению поисковой системы, открыто нарушает ее предписания в плане поискового продвижения. Но вот на днях произошел довольно необычный случай, когда представитель поисковика Гари Илш (Gary Illyes) в своем Твиттере во всеуслышание с издевкой обратился к зарубежной компании, которая, надо понимать, торгует ссылками:

"WebDirectLinks, а почем нынче ссылочка?".

Ясное дело, что адресат проигнорировал обращение Гари – ответа не последовало. Это, наверное, не самое главное. Куда важнее то, что представитель Google выделил обращение таким образом, чтобы все его фолловеры этот вопрос обязательно заметили. С какой целью? Решайте сами. На наш взгляд, чтобы в очередной раз напомнить – мы пристально следим за вами!


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.