Google перенесет эксклюзивную функцию раскладушки Samsung Galaxy Z Flip на прочие Android-смартфоны

Буквaльнo вчeрa вeчeрoм сoстoялся aнoнс Samsung Galaxy Z Flip, в рамках которого была представлена эксклюзивная функция новинки — возможность разделить дисплей на два независимых экрана, получившая название Flex. Как оказалось, хоть Samsung и говорила о том, что данное нововведение будет реализовано лишь в рамках ее фирменной гибкой раскладушки, на деле же все немного иначе.

Так, Google уже совсем скоро перенесет данную функцию в так называемую “чистую” версию Android, что сделает ее доступной абсолютно для всех устройств, работающих на базе зеленого робота. И это отличная новость, так как благодаря данной функции раскладушки, произведенные прочими игроками рынка, также смогут разделять один экран на две обособленные части, в одной из которых, например, будет отображаться контент, а во второй — панель управления.

Вполне вероятно, что Flex, помимо всего прочего, заинтересует и производителей мобильных игр. В таком случае уже в самом ближайшем будущем нас может ждать целая масса новых игр, механика которых будет напоминать что-то схожее с тем, что мы уже видели ранее на Nintendo DS и Nintendo 3DS.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.