Google: Penguin полностью работает на автопилоте


Google: Penguin пoлнoстью рaбoтaeт нa aвтoпилoтe

Дaвнo ужe ничего не было слышно об одном из самых известных алгоритмов ведущего американского поисковика Google Penguin. Никаких вам апдейтов или чего подобного… 

Наверное, именно поэтому в ходе недавно состоявшейся конференции State of Search тема санкционного алгоритма была вновь поднята. В частности, отвечая на вопросы сеошников, Гари Илш (Gary Illyes) отметил, что с момента последнего обновления в 2016 году Google Penguin работает в режиме реального времени полностью автономно, так сказать на автопилоте.

По словам официального представителя IT-гиганта, команда-разработчиков Google Penguin полностью удовлетворена тем, как самостоятельно (без ручного контроля) функционирует и развивается их детище. Вместе с тем Гари отметил, что после последнего официального обновления алгоритма в его автономную работу программисты Google все же вмешивались. 

Таких вмешательств было несколько, но все они были незначительными. То есть речь идет не о полноценных апдейтах, а о точечных правках, вносимых в работу Google Penguin с целью ее оптимизации.

В будущем никаких новых апдейтов Google Penguin не предвидится, а вот такие текущие доработки вполне могут случаться. Автопилот Пингвина никто отключать не собирается!


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.