Google отменил традиционный форум разработчиков из-за коронавируса


Google oтмeнил трaдициoнный фoрум рaзрaбoтчикoв из-зa кoрoнaвирусa

Коронавирус продолжает вносить нежелательные правки в устоявшуюся жизнь Интернет-сообщества. Так, на этой неделе стало известно, что поисковик Google решил отменить ежегодную конференцию для веб-разработчиков I/O.

I/O 2020 должна была состояться в мае в городе Маунтин-Вью (Калифорния, США). Увы, мероприятие отменено из-за пандемии китайского коронавируса. Презентация новых продуктов из-за отмены I/O 2020 пройдет в онлайн-режиме с трансляцией в YouTube.

Вот, что по этому поводу в своем Твиттере сообщил сам поисковый гигант:

"Из-за озабоченности вокруг коронавируса в этом году мы решили отказаться от проведения I/O 2020. Очень жаль, что мы не сможем все вместе собраться в большой и дружной компании разработчиков, однако ваше здоровье и безопасность являются для нас главным приоритетом".

Организаторы пообещали возместить всем участникам расходы, которые те уже понесли в результате подготовки к участию в конференции.

К слову, международный форум I/O проводился ежегодно, начиная с 2008 года. На нем сам Google не раз анонсировал обновления своих поисковых технологий.

Напомним, ранее стало известно, что технологические компании из-за коронавируса массово отправляют своих сотрудников работать удаленно.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.