Google обманывает сторонние сервисы отслеживания его апдейтов?


Google oбмaнывaeт стoрoнниe сeрвисы oтслeживaния eгo aпдeйтoв?

Следить за апдейтами выдачи поисковых систем – любимое занятие многих, если не всех веб-мастеров и сеошников. Делать это можно разными способами: ждать, когда, скажем, Гугл официально подтвердит обновление своих результатов поиска или же ежедневно мониторить ситуацию самому. 

В последнем случае на помощь приходят разного рода сео-сервисы, которые, собирая различные поисковые сигналы, предоставляют собственную информацию об апдейтах. Однако насколько правдоподобными можно считать сведения об апдейтах, которые предоставляют такого рода порталы (тот же MozCast.com, к примеру)?

Ответить на этот вопрос довольно сложно, особенно в свете недавнего неоднозначного заявления Гари Илша (Gary Illyes). Официальный представитель Гугл на днях выдал следующий твит:

"А что если мы просто водим за нос все эти сервисы по отслеживанию наших апдейтов?". 

Такие слова Гари, если он был серьезен, ставят под сомнение результаты отслеживания апдейтов выдачи Google сторонними сервисами. В таком случае доверять им можно с большой натяжкой.

С другой стороны, слабо верится в то, что американская поисковая система намеренно посылает ложные сигналы, чтобы запутать определенную группу сайтов. Зачем ей это нужно? В чем кроется выгода от этого? Сказать, если честно, сложно. Но Гари явно что-то знает или просто … дурачится!


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.