Google о недавнем апдейте основного алгоритма поиска


Google o нeдaвнeм aпдeйтe oснoвнoгo aлгoритмa пoискa

Нeмнoгo предыстории. Первого августа, как известно, Google обновил свой поисковый алгоритм. Апдейт был очень сильным, затронув десятки тысяч сайтов по всему миру. 

Несмотря на такую глобальность, кое-кто из известных на Западе сеошников (тот же Барри Шварц/Barry Schwartz, к примеру) убежден, что от недавнего обновления пострадала преимущественно избранная категория сайтов – ресурсы о здоровье. Свои доводы Барри подкрепляет соответствующим авторским опросом владельцев сотен веб-порталов по всему миру.

Так что, апдейт Google и в самом деле был выборочным, коснувшись в первую очередь медицинской ниши?

С такого рода вопросом к Дэнни Салливану (Danny Sullivan) обратился в Твиттере некто по имени Дейл Дейвис (Dale Davies):

"Скажите, ходят слухи, что августовский апдейт Гугл затронул сайты в нише "Здоровье". В этой связи хотелось бы узнать, а сайты о здоровье животных и домашних питомцев в их категорию попадают? Спасибо".

На что официальный представитель Google сказал следующее:

"Это был глобальный апдейт коренного поискового алгоритма! Это значит, что изменения в поиске коснулись всех ниш без исключения".

Таким образом, со слов Гугл, любые спекуляции вокруг якобы имевшего место "медицинского" апдейта алгоритма лишены реальной основы. Выиграли или пострадали от такого обновления не какие-то избранные сайты, а все ресурсы Сети.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.