Google не нравятся предметные дискуссии с веб-мастерами?


Google нe нрaвятся прeдмeтныe дискуссии с вeб-мaстeрaми?

Инфoрмaция, с кoтoрoй нaми дeлятся oфициaльныe прeдстaвитeли пoискoвыx систeм, зaчaстую исчeрпывaющaя и однозначна. Однако бывает и так, что их слова двусмысленны, допускающие домыслы с нашей стороны.

К примеру, хорошо известный нам Гари Илш (Gary Illyes) на днях оставил в Твиттере одну довольно многозначительную запись. Далее цитируем: "Я приветствую SEO-вопросы. При этом я не люблю SEO-аргументы".

И все – больше ничего! Понимай, как хочешь… Вы вправе сами решить, что именно этим хотел сказать Гуглмен. Шутил ли он или говорил всерьез – додумывайте сами.

На наш взгляд, доля правды в его словах определенно имеется. Поисковая система Гугл в лице Гари и других ее представителей любит давать односложные заготовленные ответы на общепринятые вопросы от веб-мастеров и оптимизаторов. 

А вот реагировать на возможные наши аргументы/доводы или вступать с сеошниками в профессиональную дискуссию – поисковик не очень любит. Наверное, потому что во время таких аргументированных бесед опытные владельцы сайтов могут задавать неудобные вопросы, ответы на которые нужно каким-то образом скрывать или подменять. 

Таков наш субъективный взгляд на реплику представителя Google, а что по этому поводу думаете вы?


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.