Google: не бойтесь переусердствовать с ключевиками!


Google: нe бoйтeсь пeрeусeрдствoвaть с ключeвикaми!

Тo, чтo дoлгoe время в кругу сеошников считалось поисковым спамом, на самом деле таковым может уже и не быть. Речь о страницах, содержание которых в буквальном смысле наводнено ключевыми словами и фразами. 

В прошлые годы такие переоптимизированные ключами страницы без всяких там "но" считались злом. Поисковые системы предостерегали веб-мастеров от их использования под страхом пессимизации в выдаче и даже исключения из их индекса.

И вот на днях оказывается, что не все так страшно. Дело было так… Джону Мюллеру (John Mueller) в Твиттере один из пользователей продемонстрировал лендинг, критически переоптимизированный ключевиками. При этом страница, по словам блогера, занимает топовые места в результатах поиска Google. Как итог, сеошник вежливо намекнул на объяснения со стороны представителя Гугл.

Джон не стал откладывать ответ в долгий ящик, заявив примерно следующее:

"Да, переоптимизация ключами в данном конкретном случае имеет место быть, однако в ней особо страшного ничего нет. Мы в Гугл научились отделять зерна от плевел, и просто игнорируем такой словесный мусор. Скажу больше, повода понизить или исключить такую страницу из индекса нет, поскольку на сайте, несмотря на такой просчет, может быть много другой полезной для пользователей информации".

Таким образом, не бойтесь злоупотреблять ключевыми словами и фразами. Если верить Джону, Google больше не наказывает за это!


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.