Google: мы точно знаем, как устроены наши алгоритмы


Google: мы тoчнo знaeм, кaк устрoeны нaши aлгoритмы

Казалось бы, зачем это поисковой системе утверждать то, что само собой разумеется. А все дело в том, что в кругу сео-специалистов (зарубежных и отечественных тоже) бытует мнение, что внутреннее устройство поисковых алгоритмов Google сегодня настолько сложно, что сами представители американской корпорации не понимают до конца, как они работают.

Свои догадки многие веб-мастера не боятся доносить представителям поискового гиганта. В частности, Джону Мюллеру (John Mueller) в Твиттере поставили следующий вопрос:

"Очень похоже на то, что инженеры Гугл сами толком не знают, как работают их сверхсложные поисковые алгоритмы. Так ли это на самом деле?".

Обычно словоохотливый Джон на этот раз был образцом краткости: "Нет!".

Таким образом, поисковая система Google устами свого сотрудника отрицает пробелы в знаниях технической команды, ответственной за создание алгоритмов. Но так ли это на самом деле? Учитывая сложность поискового хозяйства Гугл, а также стремление внедрять в него искусственный интеллект (который, по идее, сам принимает отдельные решения), мнение Джона не такое уж и безальтернативное. А как считаете вы?


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.