Google: мы не учим SEO на коммерческой основе


Google: мы нe учим SEO нa кoммeрчeскoй oснoвe

Тaкoй oтвeт стал следствием очередного обвинения поисковой системы в том, что она не помогает своим клиентам удерживать высокие позиции в поиске.

Твит веб-мастера свелся к следующему:

"Недавно я обратился за помощью в поиск с целью получить разъяснения, почему мой органический трафик продолжает падать. Увы, ничего кроме банальных благодарностей за обращение я не поучил. Это реально угнетает!"

При  этом человек в качестве позитивного примера привел опыт своего взаимодействия с Amazon. Мол, эта компания всегда идет навстречу своим клиентам, организовывая обучающие встречи, вебинары и телефонные звонки.

Спикером Гугл выступил Дэнни Салливан (Danny Sullivan):

"Мы не оказываем поддержки в вопросах SEO за деньги. Это было бы нечестно по отношению к тем, кто не готов платить. Вместе с тем есть множество бесплатных способов узнать от нас то, что вас интересует в плане поисковой оптимизации – те же вебинары, конференции и т.д."

От себя добавим, трудно поверить в то, что за деньги поисковый гигант не оказывает те или иные услуги. Другое дело, что даже за деньги они доступны далеко не всем. Точнее, не все веб-мастера располагают нужными суммами…


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.