Google: мы не добавляем свои окончания к вашим URL-адресам


Google: мы нe дoбaвляeм свoи oкoнчaния к вaшим URL-aдрeсaм

Случaлoсь ли вам замечать в результатах поиска Google какие-то странные расширения ваших урлов? Какие-то непонятные символы в конце адреса уже проиндексированной страницы? Скорее всего, да.

Почему так происходит – читайте далее. Зарубежный сеошник задал вопрос представителю Google:

"Все указывает на то, что Гугл самолично добавляет к моим урлам необязательные переменные. Так, в конце проиндексированных адресов появляется что-то вроде "?/ft=site". Это какой-то внутренний баг поисковой системы?"

Джон Мюллер (John Mueller) отбросил ошибку на стороне Гугл:

"В принципе, мы никогда не апгрейдим пользовательские URL-адреса таким вот образом. Тогда откуда все это берется? Моя версия – наши боты где-то в Интернете нашли именно такой вариант написания урла и после этого он попал в индекс. Выход из ситуации? Используйте различные методы присвоения каноничности странице, чтобы наши алгоритмы понимали, какой именно адрес является для вас предпочтительным".

Поясним слова эксперта: странные расширения URL – это результат чьих-то усилий. Либо сам веб-мастер у себя на сайте имеет такие урлы, но не знает об этом. Либо такие ссылки на его страницу проставлены где-то в Сети. Владелец сайта не в курсе об этом, зато Гугл просканировал такой ссылочный контент и поместил его в SERP.

А вам приходилось находить такие странные урлы своих страниц в выдаче поисковиков?


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.