Google и Asus показали идеальный маршрутизатор OnHub 2

В августе компания Google заявила, что совместно с Tp-Link разработала «идеальный» маршрузатор под названием OnHub. Через два месяца компания решила сделать уже вторую версию, но на этот раз в сотрудничестве с Asus.

Внешний вид маршрутизатора не обычный. Вместо прямоугольной коробки использована цилиндрическая форма, как и в оригинале OhHub. Размеры немного увеличились, а вместе с ними диапазон Wi-Fi сетей.

Изюминкой остается специальное мобильное и настольное приложение, которое позволяет быструю настройку и интуитивное изменение параметров маршрутизатора.

Другая новинка заключается в функции контроля Wave от Asus. Достаточно провести рукой над корпусом и скорость передачи данных увеличивается для определенного устройства.

Google также обновила программное обеспечение. Последние дополнения включат в себя «интеллектуальный алгоритм антенны». Он автоматически выбирает наилучшее сочетание антенн, чтобы покрыть максимальную площадь сигнала, принимая во внимание расположение устройств.

Также как и в предыдущее модели, устройство работает в диапазоне IEEE 802,11a /B/G/N в 2,4 ГГц и 5 ГГц, поддерживает Bluetooth и предлагает пользователям дополнительный WAN порт и USB 3.0. Рекомендованная розничная цена составляет $220.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.