Facebook получит доступ к банковским счетам пользователей?


Facebook пoлучит дoступ к бaнкoвским счeтaм пoльзoвaтeлeй?

Мoжeт и нет, но в этом направлении социальная сеть Марка Цукерберга активно работает. Как стало известно журналистам The Wall Street Journal, соцсеть обратилась к курпнейшим банкам США в надежде получить доступ к финансовым данным своих пользователей.

Аргументация социальной платформы следующая – Цукерберг и Ко хотят получить сведения о покупках, транзакциях и даже остатках на счетах своих пользователей с тем, чтобы разработать на базе Facebook собственную универсальную торговую платформу. 

За прошедший год социальная платформа обращалась с таким предложением к Wells Fargo, JPMorgan Chase и некоторым другим финансовым китам Соединенных Штатов. 

По словам инсайдеров, в большинстве случаев банки отказали детищу Марка Цукерберга, сославшись на конфиденциальность запрашиваемой информации. И это притом, что соцсеть якобы гарантировала нераспространение таких данных третьим лицам.

Нежелание банков делиться финансовыми сведениями своих клиентов может быть продиктовано и тем, что они очень даже против того, чтобы в лице Facebook получить еще одного очень влиятельного конкурента на рынке платежных операций.

Напомним, на днях стоимость Facebook установила исторический рекорд падения.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.