Facebook массово теряет партнеров по созданию криптовалюты


Facebook мaссoвo тeряeт пaртнeрoв пo сoздaнию криптовалюты

Будущее некоммерческой организации, которая должна была развивать криптовалюту социальной сети №1, с каждым днем выглядит все туманнее. С начала своего существования ряды Libra Association уже потеряли четверть участников.  

Не так давно мы писали, что из Ассоциации вышла ведущая платежная система PayPal. Накануне к ней присоединилась компания Booking Holdings. Помимо этих двоих, из проекта уже выбыли Visa, Mastercard, eBay, Mercado Pago и Stripe. Таким образом, из 28 первоначальных членов Ассоциации 7 уже отказались принимать в ней участие.

В чем причина такого массового исхода? По имеющимся сведениям, все дело в давлении регуляторов рынка. Мировое правительство обоснованно боится, что если Facebook запустит свою криптовалюту, то власть соцсети над массами может стать воистину безграничной. 

Кроме того, власти справедливо задаются вопросом: а если и в самом деле у Марка Цукерберга все получится, тогда с какими рисками может столкнуться мировая финансовая система, как запуск Libra скажется на пользователях? На эти и подобные вопросы внутри социальной сети пока ответить не могут.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.