Facebook: без лайков количество постов вырастет


Facebook: бeз лaйкoв кoличeствo пoстoв вырaстeт

Сoциaльнaя сеть на полном серьезе размышляет над возможностью отмены, казалось бы, незаменимых лайков. Причем это не какая-то там прихоть кого-то из администрации портала, а вполне осознанный и продуманный шаг, который может быть реализован уже в ближайшем будущем.

Зарубежные СМИ, ссылаясь на неназванных экс-сотрудников Facebook, сообщают, что группа разработчиков соцсети убеждена – отказ от лайков благотворно скажется на ее развитии в целом. 

Бытует мнение, что если под постами не будет лайков, то пользователи, лишенные психологического давления, будут гораздо охотнее публиковать контент, который в прошлом вряд ли собрал бы много лайков. Таким образом, общее число постов в социальной сети, как ожидается, непременно вырастет.

Но это еще не все. Количество, как известно, рано или поздно, но обязательно переходит в качество. Другими словами, среди массы нового контента пользователи будут чаще добавлять по-настоящему оригинальные сообщения. К этому Facebook стремится больше всего сейчас.

Напомним, в настоящий момент материнская компания Facebook тестирует отказ от лайков на примере своей дочерней структуры – Instagram.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.