Это «Оскар»: американец записал видео для Facebook, едва отбившись от огромного медведя

  • Скриншoт с видeo

Житeль aмeрикaнскoгo штaтa Мoнтaнa Тoдд Oрр пeрeжил двoйнoe нaпaдeниe мeдвeдя гризли, пoслe чeгo тут жe зaписaл кoрoткoe видео, на котором показал раны, нанесенные зверем, и рассказал о своем самочувствии.

Видеоролик появился на личной странице Тодда в Facebook.

На видео мужчина, чье лицо залито кровью, а руки изранены, спокойно и даже с легкой улыбкой рассказывает о пережитом нападении дикого зверя. Он отметил, что ему повезло, что ноги, внутренние органы и глаза остались неповрежденными.

Читайте:В Китае медведь своровал мед вместо с ульем

Подробности проишествия он также описал в в сообществе The Alaska Life в Facebook.

По словам американца, он охотился на оленей в долине Мэдисон. Зная, что в этой области много медведей, он каждые тридцать секунд кричал: "Эй, медведи!" – чтобы не стать для потенциально находящихся рядом хищников неожиданным гостем, так как неожиданность может спровоцировать зверя на атаку.

Выйдя на открытый луг, охотник увидел нескольких самок гризли с медвежатами. Тодд снова закричал, но животных это не напугало, одна из хищниц подбежала и набросилась на него.

Как говорит Орр, каждый укус самки гризли был похож на "удар кувалды с зубами". После атаки медведица скрылась, и мужчина, немного придя в себя, отправился в сторону своего грузовика. Однако он не успел добраться до транспортного средства, так как самка гризли настигла его вновь и предприняла вторую атаку.

Читайте:В аргентинском зоопарке умер самый грустный медведь в мире

"Невозможно было поверить в это. Почему именно я?! Я чудом пережил первое нападение, однако не был уверен, что смогу пережить второе", – рассказал Орр.

Во время второй атаки медведица сломала американскому охотнику руку, прокусив ее до кости, а также нанесла серьезную рану на голове, едва не скальпировав. Но по неизвестным причинам самка гризли не стала добивать мужчину. После этого израненный охотник смог добраться до ближайшего ранчо, где ему помогли вызвать скорую.

Видео на странице Тодда Ора уже посмотрели более 32 миллионов человек, а среди лайкнувших его был и Марк Цукерберг.

Как сообщал "Обозреватель", японский рыбак избил напавшего на него медведя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.