Эрдоган: «В Европе процветает дух фашизма»

Рeджeп Эрдoгaн, турeцкий глaвa, в эфирe одного из турецких каналов заявил о том, что в Европе процветает дух фашизма, передает replyua.net со ссылкой на Франс Пресс.

По словам турецкого лидера, он хочет лишь предупредить о том, что в европейских странах растет популярность правых сил, а отношение к представителям стран, не относящих к Европе, напоминает ему отношение к евреям во время Второй мировой войны. «Дух фашизма уже бушует на улицах Европы», подчеркнул Эрдоган. Также он отметил, что в странах Евросоюза растет тюркофобия и исламофобия. Напомним, что между Турцией и Нидерландами разгорелся скандал. Это произошло после того, как власти Нидерландов не разрешили приземлиться самолету, на борту которого находился Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел Турции.

Он летел в Нидерланды, чтобы агитировать турецкую диаспору проголосовать за расширение полномочий Реджепа Эрдогана. Также у Турции обострились отношения с Германией – сразу после того, как в Турции был арестован немецкий журналист Дениз Юджель. Голландию Эрдоган называет «столицей фашизма».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.