Эрдоган анонсировал военную операцию Турции в Сирии

Aрмия Турции нa прoтяжeнии нeдeли может начать военную операцию на территории Сирии, где проживают сирийские курды – в регионах Африн и Манбидж, что на северо-западе страны, о чем пишет replyua.net со ссылкой на заявление турецкого президента Эрдогана, обнародованного телеканалом NTV.

В частности президент Турции заявил: «Если не будут выполнены данные нам обещания в Манбидже, то вскоре они увидят, что мы сделаем через буквально через неделю». Анкара не один раз осуждала Соединенные Штаты Америки за военную поддержку сирийских курдов, которых Турция считает террористической организацией.

Также сегодня с сообщений жителей района Восточная Гута, который располагается вблизи Дамаска, стало известно, что в регионе было осуществлено распыление ядовитого газа во время атаки правительственных войск. Как информировало ВВС, со слов очевидцев происходящего, многие жители почувствовали характерный запах после очередного авианалета. Врачи сообщают, что к ним за помощью обратилось не менее шести человек с признаками отравления ядовитым газом .

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.