Эксперты: в выдаче Google уже 50% HTTPS-страниц


Экспeрты: в выдaчe Google ужe 50% HTTPS-стрaниц

Зaрубeжныe эксперты в лице SEO-сервиса Mozcast.com огласили результаты собственного исследования, касающегося присутствия HTTPS-страниц в результатах поиска Google. Исходя из представленных данных, безопасный протокол HTTPS уверенно отвоевывает выдачу Гугл.

Так, еще в октябре прошлого года суммарное количество таких страниц в SERP не превышало и 10%. В январе этого года их число выросло в 2,5 раза – до 25%. И вот спустя два с половиной месяца их уже половина (50%) от общего количества в поиске Google.

Подобный спурт легко объяснить, поскольку ведущая американская поисковая система всячески стимулирует и подталкивает веб-мастеров заменять протокол HTTP на HTTPS. И ее призыв, надо признать, нашел отклик в сердцах владельцев сайтов. Конечно, если только сведения Mozcast не завышены.

По нашим оценкам, они довольно близки к истине. Куда менее реалистичными выглядят сведения другого зарубежного SEO-сервиса RankRanger – 98%. Но в целом HTTPS-страницы и в самом деле наступают, атакуют по всем фронтам!


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.