Эксперты составили рейтинг самых безвредных спиртных напитков

Чтoбы нa утрo пoслe прaзднoвaния Нового года не болела голова, к выбору алкогольной продукции нужно подходить очень внимательно. Как информирует replyua.net, во время праздничных посиделок многим людям не удается контролировать объемы потребляемого алкоголя, и в этом случае эксперты предлагают воспользоваться их советами.

Чтоб утром не было похмелья, медики, в первую очередь, советуют правильно закусывать – после каждого тоста. Что касается «пользы» от алкоголя, то она исключена, если спиртные напитки употребляются в большом количестве. Однако, как уверяют специалисты, состав алкоголя сильно отличается, и из всего разнообразия можно выбрать напитки, после которых не будет плохо. Водка – идеальный напиток, но медики советуют делать большие перерывы перед каждым тостом. А вот шампанское эксперты советуют убрать с новогоднего стола – даже маленькая доза способна сыграть злую шутку со здоровьем.

При хорошей закуске за праздничным столом пойдут вина, произведенные из дорогих сортов винограда. Стоят они недешево, однако от такого алкоголя не будет плохо наутро. В идеале похмелья не будет, если не смешивать напитки и делать большие перерывы между тостами, считают эксперты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.