Эксперт: «К сожалению, для Украины это пока невозможно»

Извeстный oбoзрeвaтeль Oлeг Пoнoмaрь нa своей странице в Фейсбуке подвел итоги уходящей рабочей недели и отметил несколько важных новостей, передает replyua.net.

По его словам, нужно также подвести итоги визита Хрысти Фриланд в Киев. «Темы, которые обсуждались и которые на столе: оружие от Канады для Украины, 8 млн долл на гуманитарную помощь Донбассу, миротворцы для Донбасса, открытие прямого рейса Киев-Торонто, открытие укр. консульства в Эдмонтоне, небольшая либерализация визового режима. Сразу предвижу вопросы про безвиз. К сожалению, пока безвиз в Канаду для Украины невозможен. Канада — самая трудная страна в мире на въезд, не все страны ЕС могут без виз въезжать в Канаду», — пишет Пономарь.

Обозреватель отметил, что антироссийских санкций много не бывает, и американское Министерство финансов ввело очередные санкции, включив в «список Магнитского» сына российского генпрокурора – Артема Чайку. Кроме того, под санкции попали всего 15 человек, и в их числе Гульнара Каримова, дочь скончавшегося президента Узбекистана. В список попали еще и тридцать компаний.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.