Эксперт: глядя на то, что происходит в Венесуэле, Украине можно только порадоваться

Пoпулярный изрaильский пoлитичeский oбoзрeвaтeль Сoлoмoн Манн на своей странице в Facebook пишет о том, что Венесуэлу трясет весьма сильно. Страна не только готовится к дефолту и переживает крупнейший экономический кризис со времени своего основания, но также переживает еще одну проблему – в стране нет единства, нет судебной системы, нет правоохранительной системы, нет нормальных законов. «Руководит страной непонятное «чудо природы» — президент Мадуро, которому является во сне Уго Чавес и рассказывает, как надо управлять государством», – цитирует Соломона Манна replyua.net.

По его словам, оппозиционный парламент тоже представлен людьми, не понимающими как можно исполнять законы и норовящими делать политику и закон на площадях. В стране гиперинфляция, Центробанк не успевает проставлять дополнительные нули на купюрах, счет бумажек уже кое-где пошел на вес, а чтобы жители отоварились самым нужным, раз в месяц в стране открывают границу с соседями всем желающим. Оппозиция попробовала отстранить президента и правительство законодательным актом, в ответ верховный суд забрал это право у парламента.

«Глядя на Венесуэллу, можно Украине порадоваться, что суд еще не опустился до того, чтобы отменять своей властью парламент…», – подытожил Соломон Манн.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.