Дипломат: несмотря на попытку переворота в Турции, украинцы побили рекорд посещаемости турецких курортов

Йoнeт Джaн Тeзeль, чрeзвычaйный и пoлнoмoчный посол Турции в Украине, заявил о том, что в прошлом году украинцы побили рекорд посещаемости Турции.

Как передает replyua.net со ссылкой на Укринформ, также дипломат отметил, что украино-турецкие отношения движутся в правильном направлении, и уже в ближайшие два месяца Реджеп Эрдоган, президент Турции, должен прибыть с официальным визитом в Украину. В прошлом году, по словам Тезеля, туристическая отрасль отметила рекордные показатели числа украинских туристов. «Несмотря на попытку переворота в Турции, украинцев, посетивших нашу страну, меньше не стало, — напротив, прирост туристов составил 48 процентов. Этим рекордом мы на самом деле гордимся», отметил дипломат.

«Визит Реджепа Эрдогана в Украину состоится в самое ближайшее время. Это один из важных пунктов ежегодного графика, и мы придерживаемся его с 2011 года. Ежегодно наши президенты ездят с визитами в Украину и Турцию. В прошлом году в Турции побывал Петр Порошенко, два года назад в Украине был Реджеп Эрдоган, и в этом году он снова посетит Украину», подчеркнул Тезель.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.