Даже старые советы Google по SEO все еще актуальны


Дaжe стaрыe сoвeты Google пo SEO всe eщe актуальны

Есть у Гугл так называемое Руководство для начинающих по поисковой оптимизации. Этот PDF-файл доступен для скачивания и ознакомления вот уже почти 7 лет. Дата издания Руководства – 2010 год.

Любопытно, что с момента выхода в свет этих рекомендаций никаких правок они не претерпели. Возникает вопрос: можно ли до сих пор полагаться на те сео-советы, которые Google раздает посредством этого материала? Об этом накануне спросили у небезызвестного представителя поисковика Гари Илша (Gary Illyes):

"Недавно открыл для себя ваше руководство для начинающих сеошников. Скажите, несмотря на тот факт, что документ датируется 2010 годом, сведения, которые он содержит, все еще актуальны?".

В ответ Гари был, как это часто случается, образцом краткости: "Да".

После такого утверждения специалиста Гугл в Сети разгорелся спор. Мол, как же так: столько лет прошло, столько всего нового появилось в поиске (микроразметка, расширенные сниппеты и т.д.), а те рекомендации все еще остаются в силе?!

Наверное, все дело в том, что базовые принципы создания "дружественных" к поисковым системам сайтов остались неизменными. По крайней мере, так считают в Google. Следовательно, смело пользуйтесь Руководством!


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.