Челябинские геймдевелоперы открыли филиал в Екатеринбурге

Челябинская компания ROCKSTONE открывает филиал в Екатеринбурге и надеется привлечь самые талантливые кадры. Для этого уже есть хороший офис, интересные проекты, слаженная команда и самобытная внутренняя культура

Компания получила известность как разработчик игр для социальных сетей. Самые известные проекта – приложение для знакомств Бутылочка: любовь, флирт, знакомства (37 млн игровых аккаунтов) и аркада "Трагедия белок". В последнее время компания активно экспериментирует с веб- и мобильными проектами. Рынок дэйтинг-сервисов в условиях кризиса демонстрирует завидную стабильность.

По словам Алексея Бондаренко, руководителя проектов ROCKSTONE, в челябинском офисе компании работает  больше 60 человек, а в Екатеринбурге, по планам, штат должен составить 12-15 человек. Филиал создается по нескольким причинам:
— Как это не банально, но главная ценность компании — это люди, которые вкладывают свою душу в развитие проектов. Для нас выход в Екатеринбурге — это способ привлечь специалистов с иными подходами, со свежим взглядом на мир и на игры. Мы ориентированы не на выпуск новых проектов или рост прибыли, а на создание интересных и эффективных команд. Наша практика показывает — есть команда, будет и проект, будут и деньги.

Сейчас компания ищет в Екатеринбурге программистов C++, C#, разработчика JavaScript, гейм-дизайнера и дизайнера UI — зарплаты от 30 до 120 тыс.

Другой фактор запуска нового офиса — внутренние переезды. "Внутри компании есть специалисты, которые хотели бы перебраться в Екатеринбург — появление офиса это шанс сохранить кадры", — резюмирует Алексей Бондаренко.

Пока екатеринбургские сотрудники вливаются в существующие внутри компании проекты, но в  перспективе в филиале будет созданы 1-2 команды,которые будут решать собственные задачи.

Компания обещает не только собирать кадровые сливки с екатеринбургского рынка, но и вкладывать в его развитие. "Мы активно участвуем в жизни челябинской IT-индустрии — помогаем одной из кафедр в местном университете, поддерживаем мероприятия. Это отношение мы планируем переносить и на Екатеринбург", — говорит руководитель екатеринбургского филиала ROCKSTONE Борис Невелев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.