Бюджетный Meizu M3E покупают только из-за сходства с флагманом

Meizu M3E — этo мoбильный тeлeфoн с мeтaлличeским aлюминиeвым  кoрпусoм нa бaзe Android срeднeгo рaзмeрa; прeeмник рaнee выпущeннoй Meizu M3 note. Oн пoстaвляeтся с LTE, VoLTE и скaнeрoм oтпeчaткoв пальцев. Внешний вид этого телефона похож на Apple iPhone 6s с уникальным расположением антенной полосы. Является первым телефоном серии «Е», выпущенном компанией  Meizu.


Дизайн

Meizu M3E может быть белым, серебристым, золотым, синим и розовым.
Дизайн данного смартфона очень схож с Meizu M3 Note, основное различие между ними в том, что у Meizu m3e есть приемник слева, и у него полукруглая кнопка «Домой», а у Meizu M3 Note – круглая.

Они поддерживают идентификацию отпечатка пальца и взаимодействие с mBack, но задняя часть Meizu M3E не такая гладкая, как Meizu M3 Note. Кнопка питания и кнопка регулировки громкости находятся справа, слева — слот для карт, и он поддерживает одну из двух сим-карт, все сети, расширение карт VoLTE и TF.

Meizu M3E поставляется с экраном 5,1 с разрешением 1080p IPS, как известно, Xiaomi Redmi Pro использует OLED-экран. Так в чем разница между IPS и OLED-экраном?

Экран IPS, как правило,  имеет стабильное и четкое качество экрана, быструю скорость реагирования и реальный цвет. Но самое большое преимущество OLED-экрана в том, что он  светится автоматически, не требуется источник света, кроме высокой контрастности, тонкой конструкции, широкого угла обзора и т. д.

Что касается того, какой из них лучше, это зависит от человека. Meizu M3E имеет приятный экран и настоящий цвет для поддержки защиты глаз в ОС. Meizu M3E показывает холодный цвет, а Redmi Pro теплый цвет, также Redmi Pro имеет лучший угол обзора, чем Meizu M3E. В любом случае, дабы уберечь дисплей от царапин и ударов при падении, советуем купить чехол для Meizu M3E, который будет немного выступать над лицевой панелью.

Дисплей

Meizu M3E является одним из тех немногих телефонов от международных производителей, которые больше не используют HD-экран. Если быть более точным,  это устройство обладает хорошей 5,5-дюймовой панелью Full HD с разрешением экрана 401 пикселя на дюйм.

Также нельзя не отметить, что экран Meizu M3E покрыт отличным олеофобным покрытием.
Он имеет 10 точек касания и точный датчик освещенности. Говоря о датчиках, следует отметить, что в этом смартфоне присутствуют компас, магнитометр, датчик приближения, акселерометр, датчик освещенности и отсутствуют барометр и датчик температуры.
Единственная проблема, связанная с дисплеем данного устройства — это то, что он не очень яркий. Сочность и яркость картинок на экране явно уступает дисплеям таких телефонов, как Meizu MX6 и Pro 6, однако для вполне дешевого телефона дисплей является довольно хорошим.

Камера

Говоря о программном обеспечении камеры, на выбор могут быть выбраны разные типы режимов. В частности, большинство предпочитает красоту, панораму и мануальный режим более полезными, чем другие функции.

Размер фронтальной камеры равен 5 мп, а задней – 13 мп. Примечание. Режим pro camera имеет скорость затвора до 20 секунд, ISO 1600, регулировку баланса белого, уровни экспозиции и ручную фокусировку. Режим HDR не слишком медленный при съемке. Он далеко не самый быстрый или самый точный, но для телефона среднего уровня, его можно оценить как превосходный. Однако стоит отметить, что особенности обеих  камер  в Meizu M3E мало чем изменились, если сравнивать с камерами M3 Note.

Память и процессор

В этом устройстве используется  восьмиядерный процессор Mediatek MT6755 Helio P10. Объем ОЗУ (RAM) равен 3 Гб, объем внутренней памяти – 32Гб, а объем внешней памяти — MicroSD, до 256 ГБ. Также следует отметить, что в Meizu m3e используется графический процессор Mali-T860MP2.

Ориентировочная цена

По данным портала Smartphone.ua цена варьируется в пределах от 250$ до 300$.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.