BLUBOO S1 получит безрамочный экран со стеклом Gorilla Glass 5 и ценник в $150

Кoмпaния Bluboo в aпрeлe в рaмкax выстaвки элeктрoники Global Source Mobile Electronics Fair 2017 aнoнсирoвaлa «безрамочный» смартфон S1, но только сегодня приоткрыла занавес над ключевыми спецификациями новинки.

К примеру, принимая во внимание тот факт, что безрамочные смартфоны намного сильнее обыденных телефонов чувствительны к падениям, BLUBOO защитила 5.5-дюймовый Full HD экран S1 стеклом Corning Gorilla Glass 5.

По словам Corning, стекло 5-го поколения выдерживает падение на твёрдую поверхность с высоты 1,6 м без всяких повреждений в 80 % случаев, что в 1.8 раза лучше, чем предшественник Gorilla Glass 4. Кроме того, стекло 5-го поколения в два раза устойчивее к царапинам и сколам, нежели 4-го

Среди других известных на сегодняшний день спецификаций Bluboo S1 отметим сканер отпечатков пальцев, 5Мп фронтальную камеру и двойную основную, состоящую из сенсоров на 16Мп и 3Мп, а также аккумулятор на 3500 мАч, поддержку двух SIM-карт и ОС Android 7.0 Nougat «из коробки».

Аппаратная начинка смартфона включает в себя чипсет MediaTek Helio P25, 4/6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной, расширяемой microSD-картами максимальным объемом до 256 ГБ.  

Bluboo S1 поступит в продажу в июне по цене всего порядка $150. Подробнее о смартфоне можно узнать на официальном сайте компании http://www.bluboo.hk.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.