Blackview A20 и Doogee X90L: что лучше купить

Современный смартфон способен не только звонить и отправлять СМС-сообщения, но и подключаться к интернету, воспроизводить музыку и видео. Поэтому выбрать телефон стало не так просто. Важно учитывать множество деталей, например дизайн. Так, Doogee https://rezervacija.com.ua/smartfony/doogee X90L выпускаются в трех цветах — зеленом, фиолетовом, черном. Их особенность — градиентность, плавный переход одного оттенка в другой. Ценителям классических дизайнов можно рассмотреть и Blackview A20. Он тоже выпускается в трех вариантах — голубом, золотом, черном.

Сравнение смартфонов

Габариты Doogee X90L — 156,8х75,25х9,0 мм, вес — 150 г, диагональ экрана — 6,1 дюйма. Смартфон работает на базе Android 9 Pie, особенность этой версии операционной системы — адаптивная батарея. Эта функция определяет паттерны поведения и «выключает» постоянное обновление редко используемых приложений, например почты. Благодаря этому аккумулятора емкостью 3400 мАч хватает на 240 часов работы в режиме ожидания. Объем встроенной памяти — 16 Гб.

Габариты Blackview A20 —146,7×70,7×9,6 мм, вес — 170 г, диагональ экрана — 5,5 дюйма. Смартфон немного меньше, чем Doogee X90L. Работает на базе Android Go — это немного «урезанная» версия ОС, предназначенная для бюджетных телефонов. Она требует меньше оперативной памяти и свободного места, что повышает скорость работы устройства. Емкость аккумулятора — всего 3000 мАч.

Оба смартфона оснащены двойным модулем камеры. У Doogee X90L 8+5 Мп и этого хватает для хороших фотографий. Телефон оснащен LED-вспышкой. У Blackview A20 камера 5+2 Мп и она требовательна к условиям съемки.

Таким образом, если нужен функциональный и современный смартфон, то лучше выбрать Doogee X90L. У него больше объем памяти, емкость аккумулятора и выше версия ОС. Когда же нужна простая модель с базовыми функциями, то достаточно Blackview A20.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.