Bing: добавляйте новые URL в наш индекс вручную


Bing: дoбaвляйтe нoвыe URL в нaш индeкс вручную


В нaчaлe фeврaля стало известно, что американская поисковая система Bing фактически отказалась от квот на добавление новых страниц в свой индекс через Панель веб-мастера Bing (Bing Webmaster Tools).

С одной стороны, это радость для тех, кто зависим от этого поисковика, добавляя в его индекс множество страниц. С другой, для них же – это повод переживать. Дело в том, что новость об отмене лимита дала основания полагать, что Bing в перспективе планирует отказаться от автоматического сканирования Интернета своими ботами.

Такие опасения в каком-то смысле подтвердила на днях представитель поисковой команды Bing Кристи Олсон (Christi Olson):

"Систематическое сканирование Сети в поисках нового контента или обновлений уже существующего является неэффективным и весьма ресурсозатратным процессом. 

Сегодня далеко не все сайты сканируются нашими ботами ежедневно, еженедельно и даже ежемесячно. Поэтому если вы хотите, чтобы мы быстрее проиндексировали новую или обновленную страницу, сообщите о ней нам с помощью Bing Webmaster Tools. Получив сигнал от вас, мы сможем направить сканирование и индексирование в нужное русло".

При этом эксперт заверила, что Bing пока не планирует вовсе отказываться от автоматического сканирования Интернета. 


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.