Бесшовные сети Wi-Fi на основе Ubiquiti UniFi

Современные технологии позволяют создавать на территории больших предприятий и офисов бесшовные сети Wi-Fi, которые в значительной степени повышают комфорт при использовании различного оборудования, требующего стабильного соединения. Те, кто работает в небольшом офисе не сталкивались с такой необходимостью, поскольку для небольших помещений, расположенных рядом, вполне хватает и одного более-менее мощного роутера. Но вот если предприятие имеет много различных помещений, цехов, складов и прочего, то при перемещении по территории соединение может прерываться от роутера к роутеру, что не совсем удобно. Решить такую проблему как раз и призваны бесшовные сети.

Бесшовные сети Wi-Fi на основе Ubiquiti UniFi

Бесшовные сети Wi-Fi на основе Ubiquiti UniFi

Скоростной роутер от компании Ubiquiti

Компания Ubiquiti является одним из лидеров по производству беспроводного оборудования для построения современных сетей с прицелом на будущее. Компания производит различное оборудование для пользователей, а также для операторов. Среди прочего, частные и корпоративные пользователи предпочитают использовать роутер Ubiquiti UniFi Security Gateway, который можно купить перейдя по ссылке http://www.technotrade.com.ua/Products/Ubiquiti-UniFi-Security-Gateway.php на сайт компании TECHNOTRADE. Этот маршрутизатор представляет собой отличное средство для построения бесшовных сетей. Великолепное соотношение цена-качество позволяет с успехом использовать его для домашней сети и для корпоративного применения. Устройство имеет собственный фаервол, который надежно защитит все данные, находящиеся во внутренней сети.

Преимущества бесшовных сетей

Преимущество бесшовной сети трудно переоценить. Современные требования производства и деловой жизни требуют от рабочего персонала постоянно быть онлайн. В условиях больших производственных объектов это бывает не просто. При переходе от одного раздающего устройства к другому связь обрывается, что приводит к сбоям и другим неудобствам. Бесшовная система позволит перемещаться по всей территории без потери соединения. Кроме того, такую технологию по достоинству оценили владельцы гостиничных и ресторанных комплексов.

Точки доступа

Ключевую роль в построении бесшовной сети играют точки доступа. Это небольшие устройства, которые управляются при помощи контроллера, и обладают пресловутым роумингом. Если планируется размещение этих устройств по периметру открытых пространств, площадей или территории производственных объединений, тогда стоит отдать предпочтение моделям в защитных корпусах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.